Обязательно ли я должен жить по месту временной регистрации?
Допустим у меня есть постоянная регистрация в Екб, решил переехать жить в Москву и оформил у друзей временную регистрацию, но при этом я снимаю квартиру и живу не там, могут ли у меня быть проблемы?
Здравствуйте, Алексей. Не обязаны. Есть понятия регистрации и места проживания. Адрес друзей будет являться вашим юридическим адресом, куда буду направляться письма.
Зачем нужна временная регистрация:
Для официального трудоустройства (особенно если речь идет о государственных компаниях или финансовых учреждениях)
Чтобы можно было прикрепиться в ближайшую от места жительства поликлинику, устроить ребенка в школу или садик
Для получения кредита или ипотеки в конкретном городе, быстрого оформление документов в государственных органах