Иначе зачем менять дату подачи заявления, если написано всё как полагается - за 2 недели до увольнения

Добрый день. Нахожусь на больничном полтора месяца. Лежала в неврологии. 9 ноября написала заявление на увольнение, чтоб уволили 24 ноября. Сегодня со мной связались и сказали что незаметно исправят дату написания на 24. Получается день подачи заявления и день увольнения совпадают. Я не могу понять, в чем может быть такая причина. Объясните пожалуйста, есть ли тут выгода. Иначе зачем менять дату подачи заявления, если написано всё как полагается - за 2 недели до увольнения

, Анна, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер!

Не приятно, конечно, что они фальсифицирую документ. Но для Вас это никаких последствий иметь не должно. Тем, кто это делает, от таких действий выгоды тоже быть не может.

Скорее всего, причина техническая. Полагаю, как вариант, должно было кадровое подразделение включить Вас в предыдущий приказ по личному составу, замешкались, и не включили. Теперь они, полагаю, чтобы исправить свою ошибку, включают Вас в более свежий приказ по личному составу, и чтобы к кадровому подразделению претензий не было, они хотят другую дату подачи документа.

Уведомление работодателя не менее чем за две недели, это как раз гарантии для работодателя, чтобы он решил вопрос с замещением высвобождающейся должности.