Направить письмо чтобы пустили оценщика с моей стороны?

Добрый день. Я залила соседей. Нужна юридическая помощь в мирном досудебном урегулировании и заплатить адекватную сумму за реальный причиненный ущерб. . При составлении акта осмотра и при оценочном осмотре не присутствовала. Соседи пригласили меня на осмотр спустя два дня после залива визуально осмотреть ущерб. Через две недели соседи продемонстрировали документ, состоящий из 2 листов, на втором из них, названное сопропроводительным письмом обозначена только сумма без количественных признаков, сумма явно сильно завышена, при осмотре такого размера ущерба не видела. Попросила соседку по телефону прислать на электронную почту само тело отчета оценки, в ответ она сказала написать официально на фактический адрес письмо со с своими пожеланиями. Помогите составить письмо или что в этом случае можно сделать? направить письмо чтобы пустили оценщика с моей стороны?

, Ольга, г. Одинцово

Здравствуйте, да, Вы правы, необходимо найти эксперта оценщика, который будет проводить оценку в Ваших интересах. После того, как договоритесь с оценщиком, составьте уведомление, в котором укажите  «В рамках досудебного (мирного) урегулирования спора прошу предоставить доступ в жилое помещение, расположенное по адресу: ........., в котором (дата) произошел залив с целью проведения оценки причиненного ущерба. В случае отказа предоставить доступ для всесторонней и объективной оценки ущерба предлагаю обратиться в суд, где экспертная оценка ущерба будет затребована мною в рамках процесса»  — Предлагаю оформить уведомление именно таким образом.

Составлено на скорую руку и в случае необходимости требует доработки, но общий вектор составления уведомления у Вас есть. Также можете указать о несогласии с результатами проведенной оценки и иные обстоятельства по своему усмотрению. В случае необходимости можете обратиться в персональный чат, но считаю это излишним, поскольку документ не требует каких либо познаний.