Добрый вечер у меня машина в кредите а ее арестовали как снять орест

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Снять арест, наложенный в рамках исполнительного производства, можно только по следующим основаниям:

— прекращение исполнительного производства по одному из оснований, предусмотренных ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»;

— Окончание исплнительного производства по одному из оснований, предусмотренных ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»;

— если Вы не должник по исполнительному производству, то предъявите доказательства об этом приставу;

— Если стоимость автомобиля существенно превышает сумму долга, то это также может стать основанием для снятия ареста по Вашему заявлению.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.