Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь человек, который заплатил деньги, обратился в суд и хочет взыскать с меня деньги, хотя я его в лицо не знаю и деньги не брала

Здравствуйте

Возникла такая ситуация. У меня было ИП, третье лицо знал мои данные по нему. Заключил договор об оказании услуг и взял наличные деньги. Подпись подделал. Чеков и расписок нет. Теперь человек, который заплатил деньги, обратился в суд и хочет взыскать с меня деньги, хотя я его в лицо не знаю и деньги не брала.

, Екатерина, г. Самара
Константин Матросов
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, во время судебного заседания заявите все указанные Вами обстоятельства, также задайте в суде вопрос Истцу о том, кто приносил договор, как состоялась передача средств и пр. Кроме того необходимо заявить почерковедческую экспертизу. Также до момента рассмотрения искового заявления подайте заявление в полицию по факту мошеннических действий, если в процессе расследования выяснятся важные для гражданского дела обстоятельства, заявите в суде об истребовании материалов уголовного дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какая максимальная сумма может быть взыскана?
Здравствуйте. Можно ли взыскать компенсацию за причинение морального вреда с человека, который судом был признан невминяемым и не был привлечён к административной ответственности? Какая максимальная сумма может быть взыскана? Спасибо.
, вопрос №3579053, Анна, г. Хабаровск
Уголовное право
Добрый день, был на допросе в качестве свидетеля в налоговой, был один и плохо подготовился, дал неверную
Добрый день, был на допросе в качестве свидетеля в налоговой, был один и плохо подготовился, дал неверную информацию по компании, что я там не работал, и зп не получал, я просто не помнил ее так как это была подработка. Что делать? Как теперь исправить? И что грозит мне за дачу ложных показаний, я вспомнил про них после допроса уже дома листая историю платежей в банке
, вопрос №3578999, Иван, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, я гражданин Узбекистан, мне подали алименты прошлом 2022 году март месяц, я об этом не знал.никаких уведомления не получил
Здравствуйте, я гражданин Узбекистан, мне подали алименты прошлом 2022 году март месяц, я об этом не знал.никаких уведомления не получил. В этом году пришли задолженность. Что мне делать
, вопрос №3578951, Уктамжон, г. Иркутск
Таможенное право
Как устрона система с пленными, которых менять не хотелось бы никак, а просто оставить в России на пмж, в этом плане, может кто подскажет?
Доброго времени суток! Мой родной брат военнопленный всу,находиться на территории России. Я сама сейчас гражданка Росии. Куда правильнее обратиться или к кому ,чтоб его не меняли на Украину обратно,а когда будет такая возможность,просто забрать его к себе в Россию на пмж? Звонила,писала куда только можно,пока не дает резульатов .10 месяцев пытаемся,не знаю,что делаю не так. Как устрона система с пленными ,которых менять не хотелось бы никак,а просто оставить в России на пмж,в этом плане,может кто подскажет? Родители наши под ЛНР уже. Спасибо заранее.
, вопрос №3578785, Алена, г. Москва
Гражданское право
Положена ли отсрочка от мобилизации человеку, который ранее учился в аспирантуре и не закончил ее (бросил) и
Положена ли отсрочка от мобилизации человеку , который ранее учился в аспирантуре и не закончил ее (бросил) и соответственно не имеет документа об окончании, который сейчас заново поступит в аспирантуру на первый курс?
, вопрос №3577945, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2022