Можно ли написать заявление в полицию или подать в суд на банк?

На мой домашний адрес, банк присылает письма на неизвестного мне человека. Письма с долгами. Толи этот человек взяв кредит указал мой адрес, толи банк накосячил и не хочет признавать вину и что-то исправлять. Как поступить? Можно ли написать заявление в полицию или подать в суд на банк?

, Ира, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ира!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд