После операции прошло 1, 5 месяца, врач закрыл больничный, аргументируя тем, что труд умственный, а не физический

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько может длиться больничный после эндопротезирования тазобедренного сустава? После операции прошло 1,5 месяца, врач закрыл больничный, аргументируя тем, что труд умственный, а не физический. Пациенту 70 лет. Передвижение с момента операции разрешено только на костылях в течение 3 месяцев. Учитывая возраст, общее состояние, и возможности передвижения, работа на другом конце города затруднительна. Спасибо!

, ЬЬЬ, г. Нарьян-Мар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут