Работник офиса принявшая заявление уверила меня, что уплаченная мной сумма будет возвращена мне на счет в течении 14 дней
Юридическая компания "Витакон" убедила меня начать процедуру банкротства. 18.10.22 я подписала с ними договор и оплатила их работу за два месяца вперед в сумме 29800 руб.(14900 руб за месяц) Но 19.10.22 после разговора по телефону с юристом, когда мне были озвучены все условия, я решила расторгнуть договор, и подала письменное заявление от 20.10.22 о расторжении договора и требование возврата уплаченных мною денег. Работник офиса принявшая заявление уверила меня, что уплаченная мной сумма будет возвращена мне на счет в течении 14 дней. Однако по истечении 14 дней сумма так и не поступила на счет. А когда я связалась с компанией, мне заявили, что по моему делу была проведена работа и не о каком возврате денег не может быть и речи. Как мне вернуть свои деньги?
Здравствуйте, Наталья Витальевна!
Тут усматриваю 2 аспекта проблемы.
1)
Работник офиса принявшая заявление уверила меня, что уплаченная мной сумма будет возвращена мне на счет в течении 14 дней.
Не нужно было устно общаться и ожидать наступления того, что было обещано. В силу закона (статьи 32 ЗоЗПП), Вы вправе, в любое время. отказаться от исполнения, направив Исполнителю соответствующие письменные: уведомление, а так же требование о возврате денег (на условиях указанной нормы права) — заказной почтой, с уведомлением или принести в офис — лично, под расписку в получении.
2) А что с документами на банкротство? Они поданы в суд? Или арбитражный суд уже вынес решение о признании должника — банкротом?.. Если Вы приняли решение не банкротиться. то нужно срочно отзывать эти документы из суда. Или Вы сами решили заниматься своим судебным банкротством, без Представителя (юриста)?