И как мне получить на руки определение?

Добрый день. Спор с работодаоелем по увольнению. Подал иск, который суд оставил без движения, и не направил постановление в остановлении иска без движения. Писать ли жалобу в суд или надзорный орган? И как мне получить на руки определение?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Артем!

Если Вы пропустили срок для исправления недостатков, описанных в определении суда, по той причине, что Вам не направили это определение суда, то можете обжаловать такое решение, прикрепив к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования. Такая жалоба подается в вышестоящий суд.
Если же срок для исправления недостатков еще не вышел, то Вам необходимо просто их устранить и представить суду, вынесшему определение, заявление об уточнении исковых требований, в таком случае иск будет считаться поданным в день его первоначальной подачи.
Само определение Вы можете получить в канцелярии суда, так будет быстрее всего.