Добрый день.
Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится в целях обеспечения на период мобилизации и на военное время деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.
Список (перечень) передается на утверждение в местную Комиссию. На каждого сотрудника выдает форма 4, состоящая из извещения, содержащего информацию о постановке гражданина на специальный учет, и удостоверения, подтверждающего бронь.
Таким образом, бронирование граждан, пребывающих в запасе оформляется специальным удостоверением, либо например сообщением на Госуслугах как было сейчас. Справка данная в отделе кадров бронирование не подтверждает.