8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор штравстоянки требовать в этом случии деньги

Здравствуйте.

В начале года мои друзья купили на штрав стоянке машину (неофициально).

В начале месяца я взял её покататься и был пойман сотрудниками ДПС.

После подписи нескольких бумаг (к сожелению не посмотрел что подписывал, сейчас жалею об этом), машину поставили на штрав стоянку меня отпустили.

Недавно пришло уведомление что я должен штравстоянке 10 000 рублей и что в случии неоплаты сума будет взыскана через суд.

По телефону директор штравстоянке сказал что это так и если я не принесу деньги он будет подавать в суд.

Законо ли это?

Мне 16 лет.

Документов на машину не было только тех осмотр за 2009 год.

Показать полностью
, Вадим Кортенков, г. Волгоград
Константин Тарасов
Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

Вопрос не четкий. Вас, по видимому, остановили за езду без прав, составили протокол по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ, будет расмотрение дела, по результатам будет вынесено постановление и штраф 2500р. Возраст с которого наступает адм. ответственность - 16 лет. Есть особенности привлечения лиц до 18 лет.

В вопросах ответственности за управление ТС (источником повышенной опасности) необходимо установить кто является владельцем и на каком основании был допущен к управлению водитель. Что касается оплаты штрафстоянки. Допустим, Вы (или родители) оплатят 10 тыс, но ТС забрать не получится. Ваши друзья наверно хотят получить ТС, приобретенное "неофициально". Здесь необходимо уточнить как именно шло привлечение, постановка ТС на штрафстоянку. Родителей должны были известить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 02.01.2013