И прекратится ли дело в полиции?

Здравствуйте, чужой человек забрал мои деньги из банкомата в сумме 40000 рублей, я подал заявление в полицию началось расследование, через три дня со мной связался тот самый человек и предложил договорится о компенсации суммы частями ( сразу всей суммы у него нет уже), подскажите как мне быть в этой ситуации?

и прекратится ли дело в полиции?

, Петр, Севастополь
Виктория Кондрахина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дело в любом случае прекратят только уже в суде, если вы напишите в суде или в органах дознания, что ущерб возмещен и Вы просите о примирении сторон. Но, в любом случае, такое ходатайство о примирении сторон в ваших интересах писать только после возмещения виновником всей суммы ущерба.