Доброго времени суток, ситуация в следующем мои родители лет 15 назад разошлись, после этого продали все свое

Доброго времени суток, ситуация в следующем мои родители лет 15 назад разошлись, после этого продали все свое имущество и купили на эти деньги экскаватор и договаривались делить деньги от прибыли попалам(по документам они до сих пор женаты) первое время отец выплачивал матери в районе 5 тыс руб месяц, при этом зарабатывая в месяц от 50-150 тыс руб(тратя при этом всю прибыль на 2 семью) все время до совершено летия я с моим братом проживали с матерью, вопрос заключается в следующем у отца на данный момент есть машина за которую он выплачивает кредит но оформилена эта машина на женщину с которой он живет(она без работая) и экскаватор, как я понимаю сейчас после развода матери достанется половина от цены экскаватора но есть ли возможность ей получить часть стоимости автомобиля и есть ли возможность, получить какую-то выплату от него нам с братом(мне 24 ему 19) по причине проживания нас до совершено летия в нищете(когда при этом строился у отца новый дом новой семье, которой тоже оформлен женщину с которой он проживаети закупалась дорогостоящая техника и за это время произошла смена 2 автомобилей)

, Илья, г. Чебаркуль
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илья.

По автомобилю. Изначально он не рассматривается как имущество, входящее в состав общего с Вашей мамой в соответствии со ст.ст.33, 34 СК РФ,  посколькуне не является собственностью Вашего отца, Вы указываете

на данный момент есть машина за которую он выплачивает кредит но оформилена эта машина на женщину с которой он живет(она без работая)

 Экскаватор может быть разделен, в том числе путем выплаты компенсации в соответствии с п.3 ст.38 СК РФ

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

получить какую-то выплату от него нам с братом(мне 24 ему 19) по причине проживания нас до совершено летия в нищете(когда при этом строился у отца новый дом новой семье, которой тоже оформлен женщину с которой он проживаети закупалась дорогостоящая техника и за это время произошла смена 2 автомобилей)

 Если мама не подавала на алименты, не заключалось нотариально алиментное соглашение, то у Вас нет никаких оснований на какие-либо выплаты от отца. Если был судебный акт о взыскании алиментов или алиментное соглашение, то мама может обратиться в ФССП за взысканием задолжженности по алиментам за 2 года до наступления совершеннолетия Вашему брату (см. п.1 ст.113 СК РФ).