Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение трудового договора

Я работаю в детском саду. Собираюсь увольняться. Но по закону после написания заявления об уходе нужно отработать 2 недели. 23 марта у меня запланирован отпуск продолжительностью 2 недели. Могу ли я написать заявление об уходе 23 марта, будет ли считаться время в отпуске за отработку 2 недель перед уходом с работы?

22 Января 2014, 00:37, вопрос №348780 Ольга, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Согласно ст. 127 ТК РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. 

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    Так что ваше желание вполне осуществимо.

    С уважением. Не забудьте оценить ответ.

    22 Января 2014, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats