4 какие направления мне больше подойдут?

Здравствуйте! Хочу так сказать заняться услугами по созданию сайтов, дизайну, консалтингу в сфере продвижения сайтов и продажи готовых сайтов, а по всему открыть ИП. Возникают вопросы:

1) читал где-то что каждую прошедшую сумму надо закрывать договором. Я понимаю договор на создание сайта, но скажем нарисовал я логотип за 500 рублей, поступили деньги на расчётный счёт, какие мои действия? Не буду же я договор на 500 рублей выставлять, просто скинуть чек клиенту?

2) так же интересует вопрос расчёта с юр.лицами, кидать номер для оплаты или выставлять им счёт?

3) каковы нынче обязательные ежегодные взносы и когда их надо вносить?

4) какие направления мне больше подойдут?

, Артур Денисов, г. Казань
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Тогда есть смысл рассмотреть про самозанятость, достаточно выставлять чек на поступившую сумму на карту, единый налог, нет взносов
если же ип, то придется открывать отдельный расчетный счет (с платным или бесплатным обслуживанием), составлять договора, акты на каждое выполнение работ, взносы составляют чуть более 40 000 тысяч рублей за этот год, независимо от того поступали ли деньги или нет
нюансов много

Артур Денисов
Клиент, г. Казань
Самозанятым быть не могу

Тогда остается только ИП, открыть ИП можно сразу через какой-нибудь банк бесплатно и сразу же открыть счет
Все работы, поступления придется оформлять официально независимо от суммы
Если ИП откроете в этом году, то взносы нужно будет заплатить только частично (от даты регистрации ИП и до 31.12.2022). Взносы нужно заплатить до конца года.