Я работаю на месте переведённого человека на 1, 6 года Через полтора года меня увалят?

Я работаю на месте переведённого человека на 1,6 года

Через полтора года меня увалят ?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 79 ТК РФ. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.