Обязательства по договору были исполнены "Экопласт" ненадлежащим образом, качество выполненных работ меня не устраивает, а именно: - после установки треснул стеклопакет

Между мной и ООО «Экопласт» был заключен договор на заказ, продажу и установку конструкций – окон ПВХ, стоимость стеклопакетов и их установки оплачена мной в полном объеме, что подтверждается товарным чеком. Обязательства

по договору были исполнены «Экопласт» ненадлежащим образом, качество выполненных работ меня не устраивает, а именно:

- после установки треснул стеклопакет.

Сначала позвонил – реакции не последовало. Затем написал и сдал в эту организацию заявление 01.10.2022 г. Ответа нет.

, Валерий Глухов, г. Екатеринбург
Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве работы (услуги) исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых работа (услуга) такого рода обычно используется.

Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

— безвозмездного изготовления другой вещи такого же качества или повторного выполнения работы;

— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Вы вправе направить претензию продавцу, и обратиться в суд.