8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь как нам с женой быть незнаем?

здрасвуйте мая падчерица на дня родила ребенка , на днях она приехала домой без ребенка ей ребенка не отдали сказали што позже заберем мы позванили в роддом где она рожала и спросили почему не отдают ребенка может какие есть поталогии там ответили што ребенок нормальный обращайтесь в опеку нам от туда сказали штоб ребенка не отдавали , мы позванили в опеку там ответили што падчерица не дееспасобна?теперь как нам с женой быть незнаем?

, сергей, г. Челябинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Так как отобрание ребенка возможно только на основании решения суда, при этом лицо, указывающее на недееспособность матери, обязано предоставить вступившее в законную силу решение суда о недееспособности матери, то имеются все основания для обращения с заявлением по факту незаконности действий лиц, которые забрали у матери ребенка.

В данном случае усматриваются объективные признаки ст. 330 УК РФ «Самоуправство», ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и формальные признаки п. «д» ч. 2ст. 126 УК РФ -похищение заведомо несовершеннолетнего.

Так как орган опеки и попечительства и прокуратура тесно повязаны между собой, то обратиться лучше в Следственный комитет РФ.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, инойй правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
Наследство
Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату, я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на
Добрый день!После смерти своего отца я подала документы,как правоприемник на накопительную часть пенсии. Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату,я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на приемственность восстановила его жена,которая не известно по какой причине не сделала этого раньше.Фонд мне прислал письмо,что пересмотрел доли.Так как я получила все 100% выплаты,половину я должна вернуть.Дали на это 3 месяца.Насколько это законно?И если я должна возвращать,можно ли продлить срок возврата,всю сумму чисто физически у меня вернуть не получится
, вопрос №4102248, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Семейное право
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь. Раньше звал к себе, теперь просит не приезжать
, вопрос №4101812, Владимир, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2022