Они будут получать те же зарплаты?

Добрый день!Согласно указу В.В.Путина ежемесячное довольствие мобилизованных составит не менее 195тр.Этот указ распространяется только на мобилизованных?а контрактники и добровольцы?они будут получать те же зарплаты?

, анастасия, г. Улан-Удэ
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Анастасия

Согласно Указу Президента РФ от 2 ноября 2022 N 787 о выплате военнослужащим, 195 тысяч руб. единовременно платятся каждому, кто заключил контракт с 21 сентября этого года. Непосредственное участие в СВО на Украине в Указе не прописано, указано, что сам контракт должен быть заключен «в период проведения» СВО. (Курсантам выплата не полагается).

Добровольцы на участие в СВО на Украине приравнены к военнослужащим

Выплата в 195 тысяч выплачивается и контрактникам-иностранцам.

Срок контракта должен быть от года и более.

С уважением Андрей Макаров.

анастасия
Клиент, г. Улан-Удэ
Но я спрашиваю не про единовременную выплату, а про ежемесячное довольствие!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Все условия выплат должны быть указаны в контрактах военнослужащих и тех, кто ими стал после мобилизации или добровольно. Указ Президента РФ говорит о единовременной выплате для тех, кто заключит после 21.09.22 контракт на военную службу на срок 1 год и более, добровольцы в том числе. Без контракта выплат может и не быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

анастасия
Клиент, г. Улан-Удэ
Спасибо, только я спрашиваю не про единовременную выплату, а про ежемесячное довольствие