Радиаторы, которые всем устанавливали в ходе капремонта я получил, но не установил, сославшись на то, что в

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. В многоквартирном доме производился капремонт системы отопления. Я радиаторы поменял 2 года назад за свой счет. Радиаторы, которые всем устанавливали в ходе капремонта я получил, но не установил, сославшись на то, что в моей квартире сейчас производится ремонт, по завершении которого эти полученные радиаторы будут установлены. Сейчас организация, производившая капремонт требует вернуть эти радиаторы, так как они не установлены. Законно ли их требование?

, Артур, г. Учалы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Полагаю, что такое требование может быть обоснованным. Дело в том, что все элементы системы отопления многоквартирного дома, включая и радиаторы, относятся к общему имуществу дома, а потому те радиаторы, что не были заменены в ходе капремонта, не стали Вашей собственностью. Если их не менять, то надо вернуть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!