И в сентябре я узнала что беременна

Развод был 20 сентября. И в сентябре я узнала что беременна. Но ребенок не от бывшего мужа.

, Наталия, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 48 СК РФ  если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).

Т.е. если ребенок будет рожден в течение 300 дней с момента расторжения брака, отцом будет признан бывший супруг.

В соответствии с ч. 1 ст. 52 СК РФ запись об отце может быть оспорена по требованию лица, записанного в качестве отца, либо лица, фактически являющегося отцом ребенка.