Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации делали ремонт деньги не получили и требует обратно за мотерьал

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации делали ремонт деньги не получили и требует обратно за мотерьал .

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Петр!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Петр. Я так понимаю, сделанным ремонтом заказчики остались недовольны. В этом случае, надо смотреть если между Вами был договор, то смотреть условия. Если нет сложнее, но не все потеряно. Пишите Заказчикам письмо в котором подробно опишите все Ваши договоренности, потом что Вами сделано, приложите фотографии сделанного ремонта (если есть фотографии до ремонта замечательно — пригодятся в суде) и просите в письме принять сделанную работу и оплатить её. Составьте и приложите акт выполненных работ, справку о стоимости работ. Если материал закупали сами то приложите чеки, квитанции и.т.д. Заказчик должен либо принять работу и оплатить её либо составить ответ на претензию и указать чем недоволен, и попросить устранить недостатки. Если с этим Вы не согласны обращайтесь в суд и отстаивайте свои права.