В октябре мы снова отправили заявление, нам позвонили попросили донести справки о доходах, чего не было в августе

Добрый день!

У меня ситуация такая

Мы на брата на портале гос услуг подали заявление на пособие от 8 до 17 лет

Первый раз в августе , пришёл отказ по причине отсутствия доходов .

Увидели отказ в октябре , позвонили в пенсионный , нам сказали, что нет доходов, брат был самозанятым .

В октябре мы снова отправили заявление , нам позвонили попросили донести справки о доходах, чего не было в августе .. мы отправили справки, пришло положительное решение , но назначена выплата с 1 ноября , так как возврат денежных средств за предыдущие месяцы происходит только в случае подачи документов до 30 сентября

Что-то можно сделать?

, Gh, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно было изначально оспаривать отказ по причине того, что не были проинформированы о справке о доходах, в перечне необходимых документов она не была указана. А так как было подано новое заявление, и пришло положительное решение, то назначение происходит в связи с новым решением.