Каким образом можно это сделать и что необходимо для этого

добрый день, есть постановление суда на взыскание алиментов, перечисление было официально через удержание из заработной платы, отец хочет, чтобы алименты уходили не матери, а ребенку на счет, так как та сумма, которую он перечисляет на содержание ребенка не тратиться полностью на его содержание. каким образом можно это сделать и что необходимо для этого

, Екатерина, г. Магнитогорск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с абз. 2 ч. 2 ст. 60 СК РФ Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Т.е. для того, чтобы 50% от ежемесячного размера алиментных платежей перечислялись на счет ребенка, открытый в банковском учреждении, Должник по алиментам в лице Отца ребенка должен в соответствии с ч. 2 ст. 60 СК РФ подать в Суд, вынесший решение о взыскании алиментов, соответствующее заявление.