На данный момент, получены два письма от ПАО "Якутскэнерго" о том чтобы в комиссию по расследованию включили их представителя и запросили документы на технику, с которой случился ЧП
Произошел несчастный случай со смертельным исходом. А именно во Во Во время высотных работ автокраном с люлькой по замене линии электропередачи 6 кВ вместе с люлькой упал с высоты 11-12 м электромонтер и от полученных травм скончался. Причиной был заводской брак, отломился стержень, на которой держалась люлька.
Пострадавший работал по ГПХ с ООО. Работали в рамках договора субподряда с ПАО "Якутскэнерго" с гос. предприятием.
На данный момент позвонили с трудовой инспекции по запросу Следкома. Какие наши действия?
На данный момент, получены два письма от ПАО "Якутскэнерго" о том чтобы в комиссию по расследованию включили их представителя и запросили документы на технику, с которой случился ЧП.

Андрей, я дополню вам свой ответ:
Комиссию по расследованию несчастного случая вы можете создать и включить представителя ПАО „Якутскэнерго“, если будет установлено, что гражданско-правовым договором с пострадавшим, фактически регулировались трудовые отношения.
С уважением.