Консультация по статусу "Дети войны" полученного в Украине

, Laurapronkina, г. Москва
Надежда Курлюк
Юрист, г. Краснодар

В законодательстве РФ нет такого понятия. Однако для крымчан установлены региональные льготы гражданам, имевшим статус ребёнка войны по состоянию на март 2014 года.

25% скидка на оплату коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газоснабжение, электрическая и тепловая энергия — в пределах нормативов потребления, установленных в соответствии с законодательством. Остался и льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении в пределах РК.