Москвы со дня получения прав на нее?

На кого подать иск, если ПФР незаконно задержал назначение пенсии, а Департамент труда и соцзащиты отказал в назначении доплат до соцстандарта г. Москвы со дня получения прав на нее?

По вине (документально признанной) ПФР мне была назначена пенсия по старости с задержкой почти в 4 месяца. Федеральная пенсия мне была выплачена полностью, но региональная доплата до уровня социального стандарта пенсионера в г. Москве—только с месяца подачи заявления на нее. Никакие обращения по административной линии не помогли. Как мне получить через суд разницу между фактически осуществленными региональными доплатами и их размером, если бы я подал заявление на них своевременно (что мне помешала сделать незаконная задержка в назначении мне федеральной пенсии)? Подробности здесь: https://cloud.mail.ru/public/HdF6/U4d54jP7m.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут