Здравствуйте у меня такой вопрос имею ли я право на поднаем жилья если я сам прописан не по месту службы т.е в

Здравствуйте у меня такой вопрос имею ли я право на поднаем жилья если я сам прописан не по месту службы т.е в другом населённом пункте а отец у меня прописан где я служу живёт он своей жизнью с другой женщиной я снял жильё и хочу подать на подъем жилья у меня нет никакого

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день!

Компенсация за поднаем выплачивается в случае невозможности обеспечения жилыми помещениями по месту службы в соответствии со ст. 15 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих».

Возьмите справку с Росреестра, что своего жилья у Вас нет,  предоставьте командиру части, пусть рассматривает в установленном порядке.