Продавал на авито неисправный ноутбук на запчасти, в описании объявления были указаны недостатки, а также
Здравствуйте! Продавал на авито неисправный ноутбук на запчасти, в описании объявления были указаны недостатки, а также покупателю лично
После получения товара возникла проблема с покупателем, несмотря на то, что товар он приобретал зная о его проблемах
, Олег, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Олег!
Согласно ст. 162 ГК РФ, устная форма сделки, ее факт совершения невозможно доказывать с помощью свидетельских показаний. Поскольку вы в обьявлении указали на все недостатки ноутбука и покупатель не смотря на это купил товар, вы имеете право отказать в возврате товара.
В качестве доказательств лучше вам сохранить:
распечатку объявления;
переписку с покупателем;
выписку счета истца (если использовалась карта);
платежные документы.