Чтобы не пришли долги вместе с наследством (есть небольшие, около 700 евро)

Здравствуйте.Собственник квартиры мой папа,он умер в августе.Мы с мамой прописаны в квартире,но живём в Испании.Приедем только через год, раньше никак не получится.Можно ли поменять собственника квартиры и всё? Чтобы не вступать в наследство.. чтобы не пришли долги вместе с наследством (есть небольшие,около 700 евро). Спасибо

, Alla Odintsova, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так нельзя сделать. В наследство надо вступать. Но раз вы здесь прописаны можете вступить когда приедете