Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске по уходу и официально устроена по тк пункт выдачи и сейчас точку

Здравствуйте ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу и официально устроена по тк пункт выдачи и сейчас точку хотят продать какая мне компенсация положена если я не хочу переводится на другое место и могут продать точку если я не подпишу бумаги на увольнение или перевод ?!

, Ольга, г. Апатиты
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Может быть 3 варианта развития событий.

1. Первоначально Вам необходимо посмотреть свой трудовой договор, указано ли там структурное подразделение. Если указано, то в таком случае перевод  допускается только с письменного согласия работника. Если структурное подразделение не указано, то перевод работника возможен без его согласия, но только при соблюдении условия- структурное подразделение расположено в той же местности (ст.72.1 Трудового кодекса РФ).

2. Если предполагается перевод работодателя в другую местность, то работник имеет право  отказаться. В таком случае при расторжении трудового договора работнику положена выплата  выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка, компенсация неиспользованного отпуска.

3. Если перевода работодателя в другую местность не предполагается, а происходит ликвидация деятельности филиала или подразделения, то работнику выплачивается компенсация неиспользованного отпуска, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев после увольнения с зачетом выходного пособия (подробнее http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0526867a7eace3f1f88798592ed0bdf3589f0528/)