Ходатайство о том чтобы не осуждали и не допортировали, от беременной жены
, Яна, г. Москва
Добрый день!
Это не процессуальный документ, можете написать в произвольной форме на имя того судьи, в производстве которого находится дело.
Здравствуйте. Если я правильно понимаю, человека могут осудить по уголовному делу и далее депортировать. Депортация обязательна только в случае осуждения по тяжкому и особо тяжкому преступлению. Само осуждения зависит от обстоятельств случившегося и качества защиты по делу. Беременность жены это в любом случае смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренное ст. 61 УК РФ.