Где теперь эти письма никто не знает

Здравствуйте. Подскажите,что делать. Отправила 2 заказных письма через почтовое отделение почты России. Не был выдан чек с трек номером. Отследить сама письма не могу. В отделении почты говорят,что был сбой в базе,нет данных о этих письмах вообще,но оплата была. Где теперь эти письма никто не знает. И дальше ничего делать не хотят. В письмах были оригиналы важных писем,по которым мне должны были перевести деньги.

Теперь из-за потери этих писем я теряю немаленькую сумму денег. Кто должен отвечать за это?

, Анастасия, г. Тольятти
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Уточните, заказное письмо было с описью вложения?

Рекомендую обратиться с письменной претензией в адрес почтового отделения. В случае отказа обращаться с иском о возмещении убытков в суд.

Анастасия
Клиент, г. Тольятти
Без описи. Просто заказное письмо с уведомлением.Для притензии надо написать трек номер писем, у меня его нет, т.к он был в чеке, а чек не дали. И его не восстанавливают.