Куда обращаться и мои действия каковы дальнейшие?

Подскажите ситуация такова умер папа. У него дорогая машина осталась он был в браке сейчас делим имущество. Насчёт машины такая ситуация жена его говорит что типо он её продал. Но когда мы делали запрос у натариуса на имущество папы машина зарегистрирована на нем была. Натариусу она сказала что он её продал перед смертью. Если допустим они по делали договор купли продажи как это выяснить подскажите как поступить. Натариус подал повторный запрос на ком она зарегистрирована ждём. Как проверить договор купли продажи его ли роспись там или нет. Подскажите. Куда обращаться и мои действия каковы дальнейшие?

, Станислав, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Подпись можно будет проверить, через почерковедческая экспертизу, подать иск в суд.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой  иск в суд

Здравствуйте! На сайте ГИБДД в открытом доступе можно проверить периоды регистрации, и установить собственника на дату смерти. Если договор составили задним числом, сейчас уже могли и перерегистрировать на нового владельца, нужно оспаривать.

Станислав
Клиент, г. Иркутск
Да проверил перерегистрираванно авто уже после смерти. Что нужно дальше делать?