Со дня провозглашения или со дня получения приговора на руки?

Постановление приговора было 2.11. С какого момента можно подать аппеляцию. Со дня провозглашения или со дня получения приговора на руки?

, Эмилия, г. Воронеж
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
 1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Поэтому срок на обжалование зависит от того,  в момент оглашения приговора, находился ли обвиняемый под стражей.

Эмилия
Клиент, г. Воронеж
Нет. Обвиняемый не находился под стражей. Когда истекает срок подачи аппеляции?

10 дней с момента оглашения приговора