Можно ли частично отказаться от наследства?
можно ли частично отказаться от наследства?
, Ольга, г. Москва
Кристина Красюк
Ольга, здравствуйте!
ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.
Камилла Мухарметова
Согласна с коллегами
Как говорит нам гражданское законодательство, наследник не может отказаться от части наследства, т. е. наследник или должен все принять наследство или не принимать вообще никакое наследство.