Кто прав в этой ситуации и каким образом выставить претензию

Добрый день.

Я - собственник (по договору дарения), прописан в квартире вместе с моим несовершеннолетним ребенком. С марта 2022 г, идет бракоразводный процесс и раздел имущества. В квартире с марта не проживаю, оставив там жену и ребенка, до решений суда. Супруга не прописана, не имеет долей. С марта она не оплачивает услуги жкх, долг свыше 100 000 тыс. Кто прав в этой ситуации и каким образом выставить претензию.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут