Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее после прохождения комиссии, и подписания договора об устройстве на работу, проработал почти месяц

Здравствуйте. Комиссию я проходил за свой счёт для устройства на работу РЖД. Далее после прохождения комиссии, и подписания договора об устройстве на работу, проработал почти месяц. За этот месяц не успел подать документы об возврате средств за прохождение комиссии для устройства на работу. Сказали на след месяц подашь, и выплата будет в след месяце. В итоге тут решили меня отправить учиться на помощника машиниста в другой город на расстояние 900 км на 6 месяцев. В итоге я дал им отказ так как у меня ребёнок инвалид и часто приходится возить его в больницу, документ об инвалидности имеется. В связи с этим на такой долгий срок и так далеко уехать не могу. Тут меня заставляют писать заявление об увольнении не дав получить свои выплаты за пройденную мною комиссию и потраченные своих средств при устройстве к ним на работу.

Подскажите что делать в данном ситуации и есть ли здесь законный выход из данной ситуации.

Показать полностью
, Эмиль, г. Энгельс
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, и заставить Вас написать заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника нельзя. 

В сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего ( превышение должностных полномочий и угроз в Ваш адрес), также сложившуюся ситуации можно назвать моббингом (психологическое давление, травля коллектива или его части (руководства, подчинённых или коллег) в отношении работника, осуществляемые с целью вынудить человека сменить работу), Вам необходимо выяснить причины, чем Вы, как работник не устраиваете Вашего работодателя. 

У Вас есть право проигнорировать межличностные отношения с работниками Вашего работодателя и предоставить документы о том, что у Вас на иждивении ребёнок инвалид, и спокойно продолжаете выполнять трудовые обязанности согласно заключённому трудовому договору.

  За защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться,

— в профсоюзную организацию (Общественная организация – Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) )https://rosprofzhel.ru/vopros_predsedatelyu

— в инспекцию по труду;

— в прокуратуру;

— при урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами юриста, Адвоката для разбора ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

Доброго вам дня, терпения и выдержки .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
Супруг работает вет фельдшером на ветеринарной станции государственной. У него онкология, рецидив. До этого была вторая группа инвалидности, после курса химиотерапии, и больничного в течении 9 месяцев он продолжил работу со своей второй группой инвалидности. Сейчас он снова болеет и находится на больничном с сентября 2022 года. С 10.01.23 ему дали первую группу инвалидности. Хотелось бы узнать, имеют ли право не продлять ему больничные листы на время прохождения химиотерапии? И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
, вопрос №3580033, Арина, г. Москва
Уголовное право
Нужно ли осуждённому, который отбывает наказание в виде исправительных работ предъявлять вместе с табелем учета времени, еще и фото с места работы?
Здравствуйте. Нужно ли осуждённому , который отбывает наказание в виде исправительных работ предъявлять вместе с табелем учета времени,еще и фото с места работы?
, вопрос №3579033, Сергей Анатольевич, г. Москва
Административное право
Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
Мы,являемся родственниками мобилизованных, призванных в сентябре - октябре 2022г. на военную службу по частичной мобилизации в соответствии с указом президента из военных комиссариатов Орловской, Липецкой, Владимировской, Московской областей. После прохождения менее чем двухнедельного «обучения» в воинской Ковровского района, без предварительного медицинского освидетельствования, должной подготовки (стреляли мобилизованные всего несколько раз , а некоторые не стреляли вообще, кто-то держал оружие в руках лишь в день, когда приезжало телевидение. Большую часть времени нахождения в учебной части. 11.10.2022 г. были отправлены из Пакино на территорию прохождения дальнейшей службы, а 13.10.2022г прибыли в зону СВО в ЛНР. Непродолжительное время мобилизованные находились на второй линии, затем были переведены на первую линию обороны.20.01.2023 г мобилизованные разве.роты , были вывезены с места дислокации неизвестными людьми в другое место. На руки им были выданы справки, за подписью начальника штаба ВЧ подполковника В.Гусева, в которых было прописано, что с 13.10.2022 по 21.01.2023 мобилизованные военнослужащие находились в зоне СВО в ЛНР в составе ВЧ.( Справка дана для предъявления по месту требования).Далее, не оформляя и не прикрепляя солдат ни к какому другому полку, (в военном билете ничего не прописано по этому поводу), военнослужащих бывшего 1-2-3-4 взвода объединили и перебросили в лесопосадки, ориентировочно на Макеевко-Луганскую территорию, под село Краснореченское.Мобилизованных привезли и оставили в лесопосадках без еды, без воды. Ночевать им пришлось на земле под открытым небом. Затем к ним пришли какие-то люди, которые им не представились ни кто они, ни в каком звании. Мобилизованным солдатам они сообщили: «Через день-два вы пойдёте в бой штурмовать территорию, занятую украинцами».В случае неподчинения грозят уголовным преследованием, грубят, унижают и оскорбляют. На вопросы к какой дивизии,к полку ребята прикреплены, Официально ребята нигде не числятся. Списков с именами прибывших мобилизованных на место временной дислокации нет.Военные, требующие перейти в их подчинение, подписать бумаги, что солдаты являются добровольцами, а не мобилизованными и готовы идти в бой, официально не представляются. О себе никакой информации не дают.В течение уже четырёх суток мобилизованных, наших детей и мужей, подвергают прессингу: к ним постоянно приходят разные люди и запугивают трибуналом, объявлением их дезертирами , требуют, чтобы солдаты предоставили личные данные. От словесного запугивания они перешли к действиям. Солдатам с 24.01.2023г. отказали в продовольственном довольствии (солдат не кормят). Стреляют из огнестрельного оружия по ногам.25.01.2023 неизвестное командование сообщило, что на мобилизованных с этого дня будут заведены уголовные дела, запретили отходить на какое-либо расстояние от места их нахождения. Также неизвестное командование сообщило, что если мобилизованные покинут место дислокации в малом количестве, то их вернут и отправят в штурмовые отряды. Если солдаты массово решат покинуть место нахождения, их массово расстреляют.Наши дети и мужья не дезертиры и не предатели, они достойно служили три месяца и были готовы дальше выполнять приказы командования, но в сложившейся ситуации, они не знают, как правильно себя вести. Многие солдаты морально подавлены, боевой дух почти сломлен, многие из них нуждаются в медицинской помощи.Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
, вопрос №3578988, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте мне нет 18 лет я пророботал 8 месецев и когда уволился не получил выплоту за отпуск и за вынужденую переработку, работал я не официально и без договора
Здравствуйте мне нет 18 лет я пророботал 8 месецев и когда уволился не получил выплоту за отпуск и за вынужденую переработку, работал я не официально и без договора
, вопрос №3577961, Степан, г. Москва
Военное право
После окончания рабочего дня зам командира отдельной работы капитан полиции морозов оюнаружил на своём
после окончания рабочего дня зам командира отдельной работы капитан полиции морозов оюнаружил на своём рабочем столе документ на котором вправом верхнем углу было написано секретно не долго раздумывая он решил что это шутка и ознакомился сним однако вскоре капитан полиции понял что документ является подленником а получил он его по ошибке вместе с письмами подразделения делопроизводства и режима:вопрос имеет ли право зам командира отдельной роты капитан полиции ознакомится с данным документом.
, вопрос №3577940, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2022