Можем ли мы претендовать на статус многотонной семьи, ведь по факту воспитываем 3х детей?

Добрый день ! У нас с мужем двое совместных детей , с момента регистрации нашего брака с нами на постоянной основе проживает дочь мужа , от предыдущих отношений ( брак не был зарегистрирован ), мать девочки родительских прав не лишена , никаких судебных тяжб по определению места жительства ребёнка не было, она была только за, что ребёнок будет жить с отцом . Можем ли мы претендовать на статус многотонной семьи , ведь по факту воспитываем 3х детей ?

, Александра, г. Москва

Добрый день, Александра! Многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в которой один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории муниципального района.

Через суд можно пробовать доказывая что все дети воспитываются в одной семье