Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я оформить пособие на детей с 8до17лет, если нам отказывали из-за 2 машин, они оформлены на мужа, в октябре его мобилизовали

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я оформить пособие на детей с 8до17лет ,если нам отказывали из-за 2 машин ,они оформлены на мужа, в октябре его мобилизовали

, Наталья, г. Воронеж
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, п.22. Постановления Правительства Российской Федерации

от 6 июня 2022 года N 1036

Основаниями для отказа в назначении пособия являются:

а)  превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения;

е)  наличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи: 2 и более автотранспортных средств

Велика вероятность отказа на основании вышеперечисленной нормы.

Но, из речи Министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, следует, что,

«Денежное довольствие военнослужащих по призыву по частичной мобилизации в дальнейшем также не будет учитываться при назначении этих мер поддержки. Аналогичный подход планируется применять и при назначении универсального пособия, которое будет назначаться с 1 января 2023 года\», — отметил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Источник, https://pfr.gov.ru/press_center/z_news/~2022/11/01/240406?ysclid=la9alw58d5438546475

Доброго Вам дня