Добрый день уже с лета идет утечка воды по улице обращались и водоканал и везде внзде отписываются, что

Добрый день уже с лета идет утечка воды по улице обращались и водоканал и везде внзде отписываются ,что водопровод кооперативный ,но ни кто в кооператив не вступал и его председателя не знаем дали срок в три дня устранить течь самим или нам отключат воду ,а у многих стоят котлы отопительные тогда они встанут .А у меня трое малышей .Как же бвть куда писать ?

  • 20221108_232204
    .jpg
, Ирина, г. Оренбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд