Я военнослужащий, до этого служил в органах внутренних дел мы приравнены к северу год за полтора, как входит стаж в льготном или календарном исчислении

, максим, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выслуга учитывается в том числе в льготном исчислении (см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1)

Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии

Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.