Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штраф на работе

Посоветуйте, если возможность как-то защититься от действий работодателя в следующем случае: я работаю по трудовому договору, который всегда подписывается в конце месяца перед выдачей зарплаты. В договоре прописаны обязанности, который входят в 100% оплаты. Нет никакой премиальной части, только оклад. Возникла ситуация, при которой имелась угроза причинения материального вреда работодателю ( за размещение некоторой не санкционированной правообладателями информации на сайте, могли оштрафовать владельца сайта - моего работодателя). Однако правообладатель не заявил своих претензий и успели информацию убрать из доступа. Работодатель предал через отдел кадров, что в этом месяце договор будет составлен с учетом 30% штрафа от суммы оклада в качестве наказания за невнимательность. Я понимаю, что при наличии подписанного договора я имела бы возможность требовать приказ о штрафе (что незаконно) или о депремировании (что не входит в условия договор). А так я не вижу возможности вернуть эту сумму. есть чем мотивировать своё требование к работодателю о выплате обычной суммы? Спасибо большое.

24 Января 2014, 13:43, вопрос №348456 jeanna, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая jeanna

    чем мотивировать своё требование к работодателю о выплате обычной суммы? 

    указанием на ст. 192 ТК РФ

    статья 192. Дисциплинарные взыскания

    За совершение
    дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее
    исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых
    обязанностей, работодатель имеет право применить следующие
    дисциплинарные взыскания:


    1) замечание;


    2) выговор;


    3) увольнение по соответствующим основаниям.


    часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
    пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81
    настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания
    для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены
    работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых
    обязанностей.

    Не допускается применение
    дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами,
    уставами и положениями о дисциплине.

    и жалобой в Трудинспекцию на нарушение трудовых прав

    24 Января 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats