Как переоформить квартиру на себя, если ипотека была на невестку и она не даёт документы
Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите как быть. Ситуация сложная. Я проживаю в квартире, которую приобрела по ипотеке с первоначальным взносом, ипотеку погасила полностью уже год как. Я пенсионерка. А проблема в следующем - ипотека была оформлена на невестку, мой сын очень просил пойти на такой шаг, чтобы была возможность якобы использовать мат.капитал, и что в таком случае проценты будут ниже, а после погашения ипотеки квартиру перепишут на меня. В итоге я согласилась. Отдала под расписку сыну 1 миллион (на первоначальный взнос) и они с невесткой оформили кредит. Я все соответственно его платила исправно. Квартира выстроена и я в нее заселилась, ремонт и всякие потребности. Но случилось страшное погиб мой сын (3 года назад), в какое либо наследство я не вступала, была в каком то другом измерении в связи с таким горем. И вот теперь мне надо переоформить квартиру на себя (как мне обещали), а невестка под любым предлогом не привозит мне документы. Посоветуйте как правильно поступить и что делать, с чего начать.
Спасибо что выслушали. С уважением Людмила Викторовна