Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Маленький ребенок и неадекватные соседи

Здравствуйте! У меня маленький ребенок, 1.4 мес, днем спит 2 раза, с 11 до 12.30-13.00 и вечером с 16.00. Соседям наплевать на малыша, сверлят и долбят в любое удобное для них время, на контакт не идут, отвечают в грубой и очень грубой форме. Предупреждать заранее, что долбить собираются, даже и не думают, не говоря уже о том, чтобы просто в определенное время не шуметь...

представьте себе малыша, который сладко спит, а в следующее мгновение подскакивает чуть ли не до потолка от безумного грохота, его трясет всего от испуга...

Я понимаю, что в Мурманской области можно проводить любые работы с 8.00 до 22.00.

Но ребенок это тот же человек, который имеет право на отдых.. в нашем государстве есть хоть какая-нибудь фраза хоть в каком-нибудь законе, по которой можно было бы как-нибудь воздействовать на таких чудовищных соседей и по возможности привлечь их к ответственности? Спасибо.

24 Января 2014, 13:35, вопрос №348439 Юлия, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Принудить их на законом основание нет, если только они нарушают уставленное законодательством время для проведение шумных работ. Только договариваться.

    24 Января 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats