Он обвинил бездоказательно человека и 2 подозреваемых нанесли тяжкие телесные и убили человека

Здравствуйте, подскажите, каким образом можно переквалифицировать свидетеля в подстрекатели и отправить из суда дело на дорасследование? Имеется 2 подозреваемых они сознались, но собственно из за кого это все случилось на свободе. Он обвинил бездоказательно человека и 2 подозреваемых нанесли тяжкие телесные и убили человека.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
каким образом можно переквалифицировать свидетеля в подстрекатели и отправить из суда дело на дорасследование?

 Анастасия,

ни каким образом нельзя. Суд не является органом уголовного преследования и рассматривает дело только в отношении тех подсудимых, которым предъявлено обвинение по данному делу.

Он обвинил бездоказательно человека и 2 подозреваемых нанесли тяжкие телесные и убили

 Да, но ведь он не предлагал этим двоим убить человека? Значит, его умыслом действия тех двоих не охватывались. Поэтому он свидетель, и не более того.

собственно из за кого это все случилось на свободе

 Так часто бывает.