И какую часть я могу добиться, обратившись в суд?
У меня умерла мама, нас у нее было двое сыновей. Мой младший брат умер, у него осталось двое сыновей, внуки моей матери и мои племянники соответственно.
У меня тоже есть сын.
Сейчас встает вопрос о наследстве, у моей матери в собственности двухкомнатная квартира. У одного внука (сын моего брата) есть завещание на эту квартиру. Он и его брат наркоманы, которые хотят разменять квартиру.
Какие у меня есть шансы на получение этой квартиры, если я единственный сын? И какую часть я могу добиться , обратившись в суд?
Если Вы в судебном порядке докажете факт нахождения на иждивении своей матери до момента ее смерти, а также то обстоятельство, что помощь Вашей матери являлась основным источником Вашего содержания