Что я должна сделать в этой ситуации

Я ИП на УСН доходы. В личный кабинет налога плательщика пришло уведомление что я не подала декларацию по НДС . Что я должна сделать в этой ситуации

, Марина, г. Москва
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Есть три варианта:

1. Ошибка налоговой;

2. Вы могли выставить реализацию с счет-фактурой с НДС (в этом случае нужно сдать декларацию по НДС и уплатить налог);

3. Вы подали заявление на УСН, но налоговая не зарегистрировала за Вами этот налоговый режим.

В любом случае, я бы рекомендовала обратиться в налоговый орган и прояснить ситуацию.