Заказал в онлайн магазине ВКонтакте обувь, товар 10 дней задерживали, не передавая в службу доставки СДЭКА, запросил возврат средств

Заказал в онлайн магазине ВКонтакте обувь, товар 10 дней задерживали, не передавая в службу доставки СДЭКА, запросил возврат средств. Уже прошло 14 дней, деньги так и не вернули, аргументируют очередью на возврат. Реально ли вообще добиться от них чего то в суде, если есть все скриншоты переписки с продавцом, и электронный чек перевода средств? Боюсь, что могут не принять, т.к. переводил на карточку сбербанка, то есть определенному человеку

, Игорь, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Игорь!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Да, ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. В случае не исполнения требования добровольно в срок, обращайтесь за возвратом денежных средств в судебном порядке.