Какие варианты развития событий могут быть?

Добрый день! Участвовали в аукционе где доп. требование по ст.14 44 ФЗ ограничения по пп 617 и условия допуска по 126н. К заявке не прикладывали СТ-1, товара нет в реестре рос. и евраз. промыш. Заявку признали соответствующей и направили контракт, где нужно написать номер СТ-1. Товар наш российского происхождения, но не имеет требуемых данных, только РУ. Какие варианты развития событий могут быть? Чем нам это грозит?

, ольга, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, ольга! Несколько вариантов, либо расторгаться по соглашению сторон. Либо Вас могут включить в РНП по результатам одностороннего расторжения со стороны Заказчика. По общему правилу, подавая заявку на участие в закупке Вы подтверждаете что ознакомились с извещением, тех. заданием, прочей документацией при наличии..  Основания — п. 1 ч. 15 ст. 95 Закона N 44-ФЗ:
1)поставщик (подрядчик, исполнитель) победил в закупке благодаря тому, что представил недостоверные сведения о товаре или о себе;
2)он и (или) поставленный им товар перестали соответствовать требованиям, отраженным в извещении.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга.

Ничего не грозит. Заявку допустили, значит, не было оснований для отклонения, а заявка соответствовала установленным заказчиком требованиям. Для подтверждения страны происхождения по приказу № 126н достаточно продекларировать страну происхождения. Что Вы и сделали. В контракте должна быть указана страна товара. Если СТ-1 на товар нет, то и указывать его номер не нужно. Заключаете контракт на предложенных вами условиях и спокойно его исполняете. Расторгать контракт не нужно. Нет и оснований для отказа заказчика от его исполнения.